Шершавые пятна на лице

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, примерно месяц назад у моей дочери появилось пятнышко на лбу. Сначала пятно было одно, потом появилось второе. Общее состояние кожи лица неудовлетворительное: неестественный румянец щек(незначительный), местами на коже есть маленькие прыщики. Пятнышки эти на ощупь грубые и шершавые. Недавно появилось третье такое же пятнышко возле ушка. Когда я мочу эти пятна, они становятся более яркими и немного возвышающимися над кожей, потом постепенно бледнеют и подсыхают. Дочь на ИВ. Ест Симилак Классик. Ест его практически с рождения, и сразу восприняла его нормально. Педиатр сказала что это аллергия, но тело у нее чистое, на теле ни одного покраснения и пятнышка. Кроме смеси ничего не ест, с котом не контактирует. Вещи и постельное белье стираю гипоалергенными средствами, регулярно проветриваю помещение где она находится. Состояние ее хорошее, характер спокойный, ничего с виду не тревожит. Помогите пожалуйста определить что за пятнышки. Стоит ли менять питание? На фото пятна все в расчесах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-03 06:41
Здравствуйте

Добавьте фото всего лица полностью.
Оксана 2021-02-03 10:09
Шелушатся еще и щечки
Оксана 2021-02-03 10:10
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-03 11:55
У ребенка дебют атопического дерматита + на лбу проявления себорейного дерматита.

Смесь необходимо заменить на другую, с глубоким гидролизатом коровьего белка. Например, Нутрилон пепти гастро.

Наружно коротким курсом используйте Пимафукорт 2 раза в день на 3 дня и затем перейти на бальзам Цикапласт В5 2 раза в день
Оксана 2021-02-03 12:13
Спасибо большое! Скажите, подойдет ли смесь Симилак Изомил?
Оксана 2021-02-03 17:02
Благодарю за помощь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 21:36
Пожалуйста, выздоравливайте.