Шершавое пятно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилось шершавое пятно на ноге (голень), раньше вместо него был прищик, присутствовал небольшой зуд. Фото прикрепила. Я беременна (20 недель). Пятну уже 2 недели, особо сейчас не беспокоит, хотя иногда может возникнуть незначительный зуд. Непонятно откуда оно появилось и что это вообще.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 22:11
По снимку - это проявление монетовидной экземы.
Анастасия 2020-09-01 00:00
Спасибо за ответ. Накануне сильно перенервничала, думаю может из-за стресса появилась. Сейчас пятно побледнело, краснота прошла и зуда нет вообще. Требует ли она лечения?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-14 14:19
Нет, смягчайте бепантеном.