Шершавое пятно на запястье

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, хронический фарингит
Здравствуйте, появилась такая проблема: я иногда люблю рисовать. И вот нечаянно задела кисть руки краской, когда рисовала—в итоге появился бугорок, который кололся (напоминает занозу или как кактус) . Сейчас бугорок исчез, но появилось шершавое пятно, иногда зудит! Чаще всего зудит, когда стресс (или когда подумаю о ней), появляется еще 1 узелок. Как можно избавиться от этого? Неделю не проходит! От аллергии не помогают (ни таблетки, ни мази) . Или, возможно, что это от нервов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-21 17:45
Добрый день, что это была за краска? Какими мазями вы пользовались?
Алексей 2020-02-24 15:39
Здравствуйте! Была гелевая ручка и акварельные, масляные краски. Использовал супрастин, мазь адвантан, но он слабо помог; акридерм
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-24 21:17
Такого рода контактные дерматиты могут сохраняться долго, замените крем на акридерм ГК, не мыльте пораженные участки.