Шершавая кожа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка с рождения сухая кожа. Педиатр еще в роддоме советовала мазать маслом детским. Сейчас ему уже 6 лет, на ногах и на руках как будто гусиная кожа, шершавое, кожа сухая на ощупь. Иногда ребенок говорит что чешется. Уже другой педиатр говорит увлажнять кожу так же маслом. Маслом мажем, но не особо помогает. Что это может быть и подскажите чем мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-23 12:29
Здравствуйте Елена.

По описанию это может быть ихтиоз.

Необходима консультация дерматолога для уточнения диагноза.

Для увлажнения кожи используются специальные средства, которые называются Эмоленты.

Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Локобейз-Липокрем, Липикар, Атодерм, Цераве и другие.

Эмоленты используются как минимум 1 раз в день после ванны или душа. По необходимости, можно использовать чаще.

Эмоленты используются ежедневно и в течении всей жизни.
Елена 2019-10-24 17:42
Спасибо большое за быстрый ответ