Светлые прыщики на плече у ребенка, что это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний и аллергии.
Здравствуйте! Маленькие светлые прыщики на плече у трехлетнего ребенка около 10 дней. Не чешутся. На ошупь немного шершавые. Сосредоточены в одной области.
1. Что это?
2. Чем лечить?
3. Можно ли при этом принимать ванную, загорать?
4. Как быстро проходит?
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-15 21:13
Здравствуйте, Мария!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Есть склонность к аллергии?

Кожа сухая?

Чем-то мазали пятна?

Чем-то увлажняете всю кожу и как часто?

Купаете ежедневно?
Мария 2021-06-15 21:50
Спасибо за ответ)
Ни у ребенка и ни у кого в семье нет аллергии.
Кожа не сухая.
Сначала думала это от укуса комара или мошки, поэтому мазала фенистилом (гелем) в течении трех дней 2 раза в день.
Купаю раз в 3 дня.
Прыщики не проходят, внешне почти не заметны, ощущаются на ощупь, слегка шершавые, не шелушатся.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-15 22:03
Мария!

Может быть от трения об что либо / мебель, седушка авто, одежда. Это именно контактная аллергия...

Дома есть какие либо мази?