Шероховатое белое пятно

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, у ребенка появилось белое пятно на щеке шероховатое. Недели 2 уже. Похоже на белый лишай. Животных у нас нет. Хотела у вас узнать как вылечить белый лишай? Какую купить мазь или крем? Гормональную или противогрибковую? Скажите название пожалуйста
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 16:00
Здравствуйте Ксения.

По фото похоже на простой белый лишай.

Это вариант легко протекающего аллергического дерматита.

Наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + увлажняющие крема.
Ксения 2021-09-19 23:43
Спасибо большое, будем использовать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-20 10:39
Пожалуйста, выздоравливайте.
Ксения 2021-09-20 12:55
Ответьте пожалуйста! Помазала клмфодермом детским ребёнку щеки 5 часов назад! Сейчас в этих местах белые большие пятна! Что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-20 19:02
Ничего.

Это сосудосуживающее действие гормональной мази.

Скоро это пройдет.

Можно заменить Комфодерм на увлажняющий крем. Например, специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.