Лишай белый

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,3 месяца назад появились белые пятна на теле, началось с 1 пятна, с каждой неделей становилось все больше и больше, пользуюсь кремом Залаин по консультации дерматолога, курс 2 недели уже, эффект не очень большой, только пятна стали более светлее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-25 00:30
Здравствуйте Вадим, после курса лечения пятна не должны исчезнуть, останется вторичная гипопигментация. Для успокоения через неделю после того как закончите использовать препарат, можете сдать анализ (соскоб на грибок) в динамике.
Вадим 2015-11-25 05:05
Здравствуйте. Вылечить до полного исчезновения возможно? Или заболевание навсегда остаётся, просто пятна пошли дальше, на других участках
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-04 13:16
Заболевание излечивается, но рецидивирует. Смените крем на клотримазол и приобретите для душа шампунь низорал (наносить пену на туловище на 5 мин - два раза в неделю).