Схема лечения макмирором

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Лямблии в анамнезе, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, подскажите правильную схему лечения лямблий макмирором у девочки 9 лет, вес 24 кг. В последние полгода беспокоит боль в животе в области пупка, присутствует слабость, недобор веса. И есть ли хороший аналог макмирора?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 14:39
Здравствуйте, Елена! Хорошего аналога макмирора нет, фуразолидон достаточно токсичный. Принимать можно хофитол по 1 табл 3 р в день за 20 мин до еды на 20 дней и лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. После окончания приёма лактофильтрума добавить макмирор 200мг (1 табл) 3 раза в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Елена 2020-05-11 15:03
Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, по приему. Хофитол и лактофильтрум нужно принимать одновременно? То есть 7 дней пропить хофитол и лактофильтрум, потом продолжать принимать хофитол еще 13 дней одновременно с макмирором? Все же лучше пропить макмирор 7 или все же 10 дней?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 16:16
Да, именно так, как написали. При хорошей переносимости макмирор лучше 10 дней принимать.
Платная консультация
Елена 2020-05-19 00:06
Спасибо.