Лямблии у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип.
Здравствуйте, моей дочери 13 лет болеет сахарным диабетом. Обнаружили лямблии в 2016 году. Пролечили. Сейчас на коже на руках появилась сыпь. Чешется но не сильно. При сдаче на лямблии- положительный результат. Когда поест яйца вареные, жаренные очень болит живот, присоединяется диарея. Можете назначить лечение от лямблий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 18:32
Здравствуйте, Анастасия! Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно хофитол по 1 табл 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней и лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. После окончания приёма лактофильтрума можно добавить к хофитолу макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней и риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.