Как вылечить лямблии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: В 3года по УЗИ загиб желчного пузыря. В 10лет эхоскопически перегиб желчного пузыря, небольшое количество гиперэхогенной взвеси.
Здравствуйте. Дочь периодически жаловалась на боль в районе пупка, летом 2017 первый раз в жизни был понос и рвота. Узи - перегиб желчного пузыря, небольшое количество гиперэхогенной взвеси. Периодически стала появляться сыпь в разных частях тела, при сыпи кожа становится плотная, начинается сильный зуд, через некоторое время все проходит само. Сдали анализы- обнаружены цисты лямблий. Педиатром назначено - 14 дней хофитол,5 дней по 1 т.3раза в день фуразолидон,10 дней смекта по 1пакетику 3раза в день,14 дней бифиформ, через неделю повторный анализ - обнаружены цисты лямблий. Инфекционистом назначено лечение - 14 дней фламин по 1 т. 2 раза в день,10 дней макмирор по 4 таблетки в день,2-3 недели биовестин лакто 12мл. В день. Макмирор пьем 9 день снова появились те же самые высыпания. Как быть дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 06:37
Здравствуйте! Лечение нужно продолжать, лямблиоз часто имеет хроническое течение. Добавить можно противоаллергический препарат, после лечения сдать кал на простейших.