Каким должны быть лечение лямблиоза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4, 5
Здравствуйте, нам поставили диагноз: лямблиоз. Назначили лечение: неделю хофитол, затем неделю макмирор+хофитол, затем две недели лактофильтрум+хофитол. Я слышала, что при таком лечении мы совсем не защищаем печень, а макмирор очень токсичен. Вдобавок ко всему, я неправильно поняла врача и начала давать лактофильтрум вместе с приемом макмирора, а не после его окончания. На четвертый день у ребенка сильно начал болеть живот. Что делать? (. Заранее, большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Юлия!

Да, у макмирора есть побочное действие, которое вы наблюдаете.
Поговорите с доктором насчет замены препарата.
А у вас обнаружили лямблиоз с помощью какого обследования?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2015-03-23 14:59
Сдавали анализ крови на антитела к лямблиям
Юлия, как я уже писала, лямблиоз лечится различными препаратами и замена вполне возможна в случае плохой переносимости.

Будьте здоровы!