Шелушения под носом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. Ребенку 11 лет. Сейчас у нее переходный возраст, есть высыпания на лице. Сейчас замечаю что уже на протяжении недель 3 у нее под носом краснота и шелушения, как после насморка, но его нет. А недавно было небольшое пятнышко на бороде. Что это может быть и как лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-05 19:06
Здравствуйте!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 5 дней // не больше!

Пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите!

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами!
Марина 2020-09-05 20:16
Скажите пожалуйста а можно заменить гиоксизон на другую мазь(нет в аптеках), может синафлан?
Марина 2020-09-05 20:10
Спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-19 07:01
Синафлан нельзя на лицо!

Можно гидрокортизон, который входит в состав гиоксизон
Марина 2020-09-27 13:01
Добрый день! Я так поняла до 5 дней гидрокартизон, а затем пантодерм до 2 недель? Пантодерма у нас нет в Беларуси, чем его можно заменить? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 16:23
Крем с пантенолом, бепантен и аналоги