Шелушения красного цвета

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около месяца беспокоят шелушения красного цвета на спине. Началось все с двух пятен, кожа стянута, пошло дальше по плечам, рукам и по всей спине. Очень зудят, подскажите пожалуйста, что это? И как с этим бороться?
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 00:21
Здравствуйте, Алексей!

Больше данных за розовый лишай Жибера

Не заразно! Не опасно!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней