Шелушение на ладони

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют хронические заболевания
Здравствуйте, появилось высыпание на ладони, оно не чешется, да и вообще не беспокоит. Начинается все с пузырьков, лопается и засыхает. Но оно постоянно увеличивается в размерах, подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2023 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-26 14:46
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема Тридерм - дважды в день, 2 недели.
Светлана 2023-05-26 14:48
Спасибо большое, за ответ. Обязательно воспользуюсь этим лечением и обязательно сообщу о его эффективности ????????
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-26 14:49
Выздоравливайте!
Светлана 2023-06-06 16:28
Здравствуйте, назначенное лечение помогло, спасибо большое!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-07 19:05
Выздоравливайте!