Шелушение на голове у девочки, болячка возле губы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у девочки 6 лет на коже головы появилось какое то шелушение, именно с двух сторон возле уха, в остальной части нет (приложу фото). Затем появилось возле губы какая то точка (перед этим дочка жаловалась, что там болит) , которая будто бы лопнула, вытекала жидкость и стала как болячка. Фото тоже прикладываю.
Скажите пож, что это может быть, трудно ли его убрать и насколько опасно? Взаимосвязано ли то что на голове и возле губы?
Благодарю за ответ!
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-10 01:38
Здравствуйте!

На голове вероятно - себорейный дерматит / не подходит Шампунь! Для исключения микоза волосистой части головы - нужно сделать соскоб на патологический грибок.

На губе -стрептодермия -поверхностная бактериальная инфекция кожи!