Шелушение и сыпь между пальцами ног

Спрашивает: Салават
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, киста левой почки, пиелоэктазия правой почки
Здравствуйте, неделю назад у меня перед сном чесались между пальцами ног, на след день я заметил сыпь между мезинцем на ноге и соседним пальцем и как будто кожа постарела в этом месте, выглядит сухой, и заметил шелушение кожи на ноге и впрочем это только на одной ноге (левой) с правой все в порядке. Я сидел 2 дня на марганцовке и мазал кремом клотримазол, чесаться перестало, но вот через 5 дней смотрю кожа покраснела как будто и шелушится между ног ещё хуже заметил что на соседние пальцы тоже передались походу. Помогите доктор пожалуйста, обращаюсь к вам потому что живу в селе где у нас дерматолог нечего не знает, т. К он бывший уролог.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 22:44
Здравствуйте

Это Интертриго (дерматит складок).

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.