Шелушатся уши у ребенка

Спрашивает: Турутина Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыночку 2 года Уже на протяжении полгода у него проблемы с ушами Иногда они у него болят и выделяют неприятный запах В больнице прописали капли ушные Отипакс Они помогают, уши перестают болеть Но в последнее время они стали сильно сохнуть и внутри уха и за ним Пробовали мазать Бепантеном, пантенолом, но особых улучшений нет. Кожа по прежнему красная, сохнет, шелушится, стягивается и даже трескается. Такое же состояние кожи и на левой подмышке а правая в полном порядке Пожалуйста подскажите что делать? Ребёнок мучается, постоянно чешет эти места, чем делает ещё хуже
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-09 22:04
Добрый день.
Необходим очный осмотр дерматолога для исключения грибковой инфекции. Также желательно сделать анализ крови на сахар.