Шелушится ухо

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема: около года назад начало шелушится ухо, кожа сползает, зуда нет. Так только с левым ухом, с правым всё нормально. Не знаю, что могло этому предшествовать. Подозреваю, что недостаток витаминов. Потому что очень редко, но бывает, что на костяшках пальцев тоже шелушится кожа. Скажите пожалуйста, что могло стать причиной и как лечить?
Теги: шелушение в ушах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-16 12:54
Добрый день, ситуация требует планового осмотра в амбулаторных условиях, необходимо исключать себорейный дерматит , экзему и псориаз.
Виктория 2020-04-18 23:21
В сегодняшних условиях, к врачам не попасть, поэтому спрошу у вас. Может вы сможете посоветовать лекарственное средство?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 16:20
Ситуация плановая. Не переживайте.
Сейчас для облегчения состояния можете начать использовать крем тридерм дважды в день - токним слоем - неделю, внутрь - антигистаминные препараты.