Шелушащиеся шишки на ногах

Спрашивает: Алина - София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит
Здравствуйте, уже лет 5 на косточках возле пальцев на обеих ногах симметрично есть шелушащиеся шишки. Дерматологи, у которых я была, не могу сказать, что это такое. В диаметре утолщения примерно 12 мм., не болят, не чешутся, регулярно отшелушиваются чешуйки. Может быть были в вашей практике подобные случаи?
Среди хронических заболеваний есть себорейный дерматит и себорейный кератоз, однако он появился только 1 год назад, а шишки на ногах 5 лет. Быть может это взаимосвязано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-10 03:35
Я думаю для уточнения вашего диагноза хорошо бы сдать гистологию с очага.

Чисто внешне сказать трудно, очень много диагнозов подходит под эту шишку.

С уважением.
Платная консультация
Алина - София 2019-08-10 09:43
Благодарю, так и поступлю.