Шелушение бровей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Шелушаться брови немного, есть не большой зуд (но редко). Скажите можно ли использовать крем тербинофин для улучшения?
Может использовать другой препарат? Или же сдать ряд каких то анализов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-22 15:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
сергей 2020-03-22 17:53
Доктор. По фото практически ничего не видно, тк шелушение и белые чешуйки под волосами брови находятся. Особенно сильно шелушение после ванной, возможно из за жесткой воды.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-22 19:49
По описанию можно предположить себорейный дерматит, но это неточный диагноз, поскольку я не вижу высыпаний.
сергей 2020-03-23 09:45
Скажите доктор может мне использовать какой то крем мазь от себорейного дерматита (неделю). На брови и над бровями. И уже после использования написать Вам о результатах
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 21:13
Пробное лечение не даст информации. Нет каких-либо препаратов, которые применялись бы только при этом заболевание и отсутствие эффекта от них исключало бы этот диагноз.
сергей 2020-03-24 09:56
Доктор, а данное состояние самостоятельно может пройти? Может мне сдать какие то то анализы? Не дорогие, соскоб или, что то.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-24 16:30
Как вы думаете, если бы подобные анализы существовали, неужели я бы сразу Вам их не назначил?
сергей 2020-03-26 08:03
Спасибо, доктор. Последний вопрос. Что бы убрать (успокоить) шелушение, можно по мазать в данный момент например бепонтен крем или мазь(хотя бы несколько дней.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-26 10:48
Попробуйте использовать крем Цинокап 2 раза в день на 1 месяц.