Шелушащиеся шишки на лице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Меня зовут, Алексей. Периодически, где-то раз в месяц на лице появляются уплотнения красного цвета, шелушатся, чешутся. Самостоятельно применял крем ацикловир, мазь оксолин, но без каких-либо назначений, спустя какое то время, эти уплотнения темнеют, становятся синего- темно-синего цвета, а потом проходят. Работа на холоде, иногда приходится замерзать, может это как то связано. Прошу помощи и совета! Заранее спасибо!
P. S. На фото изображены уплотнения на лице и шее под подбородком.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 13:16
Здравствуйте!
Это - хронический фолликулит.
Используйте :
Эритромициновая мазь -  тонким слоем вечером до 2 мес.
Крем розамет - утром до 2 мес.
Умывайтесь мылом с дёгтем.
Используйте электробритву.
Проверьте : глюкозу крови, гепатит В / С , ВИЧ.
Посетите стоматолога.

Всего доброго!
Виталина 2018-03-06 13:34
Большое Вам спасибо!