Пятно1см с чешуей на голове

Спрашивает: маргарта
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, 2 дня назад увидела на шее ребенка пятно с чешуйками, подумала расчесал болячку, вчера вечером обнаружила на голове, пол см, сегодня у меня на ноге выскочило точно такое же, чешется, а у ребенка на голове стало больше. Пятно, что было на шее стало просто розовым, чешуйки опали. Спасибо заранее за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 10:33
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото пятен на шее и у Вас на ноге при дневном освещении крупным планом.
Дома есть котенок?
маргарта 2016-10-23 10:43
маргарта 2016-10-23 10:45
Это на ноге у меня
маргарта 2016-10-23 10:46
У сына на шее, есть кот, но он домашний, с квартиры не выходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 15:08
Возможно - себорейный дерматит (себорейные корки) .
Попробуйте использовать крем " клотримазол " - 2 раза в день до 10 дней местно.
маргарта 2016-10-23 15:09
Спасибо большое, этотолчно не лишай? Стоит беспокоиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 15:21
Четких данных за лишай - нет .
Если у Вас был контакт с животными или больными с стригущим лишаем, обратитесь к дерматологу для соскоба на пат. Грибок.
Тогда, до визита к врачу ничем не мажьте и не мочите.