Шелушащееся пятно

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилось вот такое пятно. Кожа в нем шелушится. Ни как о себе не напоминает. Что делать? Как лечить? И нужно ли лечить? Было ещё одно пятно, рядом с ним, но оно просто покраснением выражено, оно проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-27 09:48
Здравствуйте, Дмитрий!

Похоже на розовый лишай Жибера.

Не заразно.

Может расспространяться.

Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду.

Используйте

Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Отпишитесь.