Шелушащееся красные пятна у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка по телу на спине и животе появились красные пятна с шелушащейся серединкой, не зудят, не как себя не проявляют.
Изначально такое пятно было обнаружено на плече, со временем разбросало по телу
Добавлен: 12 марта 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-12 18:55
Здравствуйте Елена

Как давно появились высыпания?

Добавьте фото туловища спереди полностью.
Елена 2022-03-12 18:57
Появились на теле, недели 2 назад
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-12 18:59
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Диагноз необходимо подтвердить на очном приеме у дерматолога.
Елена 2022-03-12 19:01
Спасибо большое за ответ, в ближайшее время запишемся к доктору. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-12 19:05
Пожалуйста, выздоравливайте.