Шелест в ухе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня возникла проблема с левым ухом, а именно, чувствуется непонятный шелест при глотании, громком разговоре, при кашле, боли при этом не ощущается, но дискомфорт доставляет. Так же щелкает при резком вдохе через нос. Хотелось бы узнать, что это может быть и как лечить?! Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас тубоотит. В нос закапывайте сосудосуживающие капли по 2 капли 3 раза в день, запрокинув голову назад. Через 10 минут закрывайте нос рукой, после чего в уши дуйте воздух до щелчка 5-6 раз. Повторяйте процедуру 3 раза в день неделю.
Сергей 2019-01-11 12:07
Извините, но хочу узнать, а чем дуть в уши воздух?
Сергей 2019-01-11 12:22
В основном такая проблема возникает зимой, когда холодно, и уже несколько лет. В летний период всё проходит само по себе.
Сергей 2019-01-11 12:25
Может ли тубоотит зависеть от внешнего климата?
Это выглядит вот так. Надеюсь, понятно куда и какой воздух дуть)
Заложенность связана с климатом с повышенным атмосферным давлении.
Сергей 2019-01-11 15:58
Понятно, спасибо большое за консультацию и подробное объяснение! У меня остался один только вопрос, кроме капель в нос, какие можно закапывать в уши в данной ситуации?
Нет, поскольку проблема со слуховыми трубами, а точнее с их устьями. Ушные капли в подобных случаях бесполезны.
Сергей 2019-01-11 16:14
То есть, лечение только с помощью капель в нос и вот этих упражнений?