Поставить правильный диагноз, и помочь с лечением

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Извините за беспокойство, но может Вы поможете понять что у меня. Это проблема около 4 лет, хожу по лор врачам, но у нас не кто не чего не видет. Все началось с того что у меня в течении месяца была заложенность нос, потом дня два было аутофония, потом стала проходить но появилось не большое покалывание в ухе я пошла к лору мне выписали капли в нос, уши и антигистаминные и продувать через нос. Один раз при продувание у меня сильно закружилась голова и было такое не пииятное состояние в ухе. Я стала капать и у меня стало резанировать, перестала капать. Выпила кучу антибиотиков, капаю капли в нос и брызгаю назонекс. После того как закапываю идут как будто сгустки и стекает по задней стенке. Но самое не приятное что покалывание в ухе уже перешло на всю половину лица как будто там содрано внутри уже и где шея, где глаз, за ухом. Я уже не знаю куда обратится, кружится голова, слабость, температуры нет, анализы сдаю все в норме, но я так чувствую что это воспаление какое то, потому что при приеме антибиотиков мне становится легче, а потом все начинается заново. И еще у меня в груди нашли уплотнение, я обследовалась и мне сказали что у меня в анализах нашли компонент воспаления, я переживаю не связано ли это с воспалением которое я думаю у меня уже около 4 лет и не может оно опускаться. И еще перед тем как у меня все это началось я переболела гриппом группы А, перенесла на ногах, через несколько месяцев была слабость, сильное головокружение. Делала 2 раза КТ и снимки носа. Ответить Татьяна Ответить Татьяна КТ делала в 2017 и 2019. И еще у меня увеличены лимфоузлы сначало было только с одной стороны, носейчас с обоих сторон и уши закладывает тоже уже с обеих сторон, закапаю вроде откладывает. Делала узи написали лимфаденит подчелюстных, но и заушные тоже увеличены. Сделала МРТ показало гайморит и свиноидит.
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это состояние возникло после закапывания в ухо? Какие капли вы капали? При продувании не выходит ли воздух из уха?
Татьяна 2020-09-07 23:33
Добрый день! Нет при продувании воздух не выходит. Вообще проблема с продуванием, продуть получается не всегда, Я так понимаю у меня тубоотит на фоне хранического гайморита, как мне был раньше поставлен диагноз. В детстве у меня были проблемы с ушами, лежала в маленьком возрасте с отитом и были дырочки в перепонке но они затянулись, но после этого уши меня не беспокоили и проблем не было. Я работала зав. Складом на базе, постоянно на холоде и я так понимаю что от постоянного нахождения на улице у меня начались эти проблемы, еще и грипп перенесла. Все началось с не большого покалывания в ухе, а сейчас уже пол лица. Я прочитала про свиноидит от него боли могут быть. Когда начинается обострение появляется слабость, упадок сил иногда может температура подняться температура не много до 37.3, но начинаешь брызгать капли и назонекс она снижаеться, И еще у меня перед этим был вазамоторный ренит где то с месяц была заложенность носа проподало обоняние. И когда выпью алкоголь у меня закладывает нос я капаю каплями и на следующий день может течь из носа.
Да, вполне возможно, что у вас тубоотит. Вам необходимо сделать аудиометрию, тимпанометрию, чтобы подтвердить этот диагноз и/или провести диф. Диагностику с другими заболеваниями ограна слуха.
Относительно описанных проблем с носом, у вас вазомоторный ринит, что тоже может осложняться тубоотитом.