Не слышит правое ухо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня вчера с утра, когда проснулась не слышало правое ухо, болей нет, не то чтобы совсем, но частично слух пропал, сходила вечером к врачу, врач посмотрел через эндоскоп, сказал что в ухе совсем нет просвета, посмотрела эндоскопом через нос, но больше середины не смогли пройти, так как сильно искривлена перегородка, после мне сделали анастезию ледокоином и катетеризацию слуховой трубы и продувание по Политцеру, врач сказала, что это тубоотит
Но после того как отошла анастезия, у меня очень сильно заложена правая ноздря, вчера ещё после анестезии очень щипало нос и половину слизистой челюсти, это может быть от анестезии?
Сейчас совсем нос не дышит, высмаркиваюсь желтыми соплями и немного дерёт горло. От чего такое может быть?
Врач отправил на рентген носовых пазух, там кроме искривления ничего больше нет, анализы пришли все в норме, прикладываю
Выписали только полидексу в нос и все
Подскажите сколько нужно сделать таких процедур? И хватит ли только одних капель? Ухо пока так же заложено
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Помимо приёма Полидексы необходимо регулярно продувать слуховые трубы по Политцеру (6-8 процедур), а также делать пневмомассаж барабанных перепонок.
Одного спрея в нос будет недостаточно.
Анастасия 2020-09-24 22:20
Спасибо большое, а так подскажите, признаки похожи на тубоотит? А в уши никаких капель не нужно? И то что резко пошли сопли зелёные это норма?
Да, это похоже на симптомы тубоотита. Если есть насморк, продувание противопоказано. На данный момент закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), затем промывайте полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю. В ухо закапывайте борный спирт 3 раза в день неделю после закапывания в нос.