Отит после ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, помогите, женщина 75 лет, болеет ковидом с 16 октября, была температура 37,6 несколько дней, КТ-1, немного кашляла, сейчас практически нет симптомов, температура 37,1, но уже неделю как заложило уши, врач из поликлиники по телефону проконсультировала сказала осложнения после ковида, капать капли отипакс, но они не помогают совсем. Идти в поликлинику на очный прием нет возможности, так как она ждёт результаты мазков, никуда выходить нельзя. Что -то можно ещё подключить из лекарств? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Если нет проблем с артериальным давлением, нет глаукомы, то можно начать использовать сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в обе половины носа, после чего закрываете нос рукой и дуете в уши воздух до щелчка в ушах 5-6 раз 3 раза в день 10 дней.
Елена 2020-11-12 02:22
Спасибо, Ирина Юьевна