Щитовиднаяже

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вич инфекция, не наркоманка
Здравствуйте, Здравствуйте! Вот сделала УЗИ щз, на гормоны пака не задавала, скажите пожалуйста при таких цыырах уже надо удалять щз.? Спасибо. Правая доля 7.2*5.6мм, левая доля 14.5*9.2*19.4мм, и 8.8*3.2 скажите пожалуйста, в этом случае надо удалять щитовидную железу, ещё и тереотоксикоз.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-16 22:59
Здравствуйте, Наталья.
Любые размеры щитовидной железы не могут служить показаниями к её удалению. Врач оценивает ситуацию в целом – Ваши жалобы, состояние щитовидной железы по УЗИ, уровень гормонов и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.