Щёлкает в ухе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болела орви, был сильный насморк, был заложен нос, при сморкании частом были заложены уши, капала отипакс. Сейчас редко нос бывает не дышит, но при глотании слышно бульканье иои щелчки какие-то в одном ухе. Что нужно делать?
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это проявления тубоотита на фоне затяжного насморка. Показано капать в нос в положении лежа сосудосуживающие капли (риназолин, отривин, фармазолин или др.) по 2 кап 3 раза в день (до 5 дней). Через 10-15 минут нос промыть солевыми растворами и хорошо отсморкать. Попробовать продуть слуховые трубы: набрать воздух в нос и закрыв рот и нос попробовать воздух выдуть).