Щекотание внизу горла и сухой кашель

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Фарингит и тонзилит
Здравствуйте, у меня поставлен ГЭРБ, в том году полгода это выявлял и все это время был изнуряющий сухой кашель, потом пропил рабепрозол и урсосан, через 2 недели кашель и щекотание внизу пищевода прошло, дон мало целый год щекотание внизу горла, потом не соблюдая диету, ел все подряд и снова обострение, изжога, заброс в пищевод, ожог, и щекотание и першение со 2 марта до сих пор, пропил ганатон и хайребапрозол, не помогли, чуть чуть помог геаискон, 1 раз на ночь пил, щекотит внизу горла со 2 марта не перасиютает, кашель провоцирует сухой, что пропить, чтобы курировать это щекотание и раздражение.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-15 13:40
Дмитрий! Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В Интернете, курс 4 недели. Затем стол №2 -2 недели и переход на стол №5. Принимайте т. Нексиум 40 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. После этого т. Нексиум 20 мг, курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды и перед сном 4 недели. Всего доброго.