Шатает при ходьбе

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Часто были сосудистые кризы
Здравствуйте, Моя мама ей 88 года, после ковида не может ходить самостоятельно, её шатает из стороны в сторону, хотя кушает она нормально, Скажите возможно ли это вылечить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-08 18:54
Здравствуйте.

Возможно - эта слабость связана с истощением организма, так как он потратил ресурсы на борьбу с заболеванием. Последствия болезни пока неизвестны, но жалобы больных, которые перенесли инфекцию коронавируса примерно одинаковы. Для начала вызовите ей терапевта на дом для осмотра. После осмотра возможно будет выявлена причина головокружения Вашей мамы.

Сейчас от головокружения могу рекомендовать вестибо 24 мг по 1 таб. 3 раза в день. Если будет возможность, Вашей маме желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли у неё нарушения кровообращения мозга.