Шаровидные уплотенеия возле влагалища + молочница снаружи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хронических нет, кроме молочницы. что описана в вопросе (она у меня уже примерно пол года
Здравствуйте и доброго времени суток! 6 лет назад у меня был барталинит (если правильно написала). 5 дней назад появился шарик с зудом справа, на следующий день стал побаливать. (позвонила знаокмому геникологу- она мне прописала делать компресс демиксид 1: 4 или спиртовой на2 часа) делала спиртвой сначала. Потом купила демиксид, черездень слева появился шарик. Без зуда, но побаливал. Справа поутихло, прошло уже 4 дня (сегодня начался 5 день) шарики на месте, не увеличиваются, но видимо от ношения всех этих прокладок. Еще начался страшный зуд снаружи (началась молочница внутри (молочницу лечу снаружи пимафуцином) молочница сейчас у меня появляется каждые 3 недели. Что бы я не делала чем бы не лечила. (пимафуйин, итразол начала пить в перый день месячных, свечи ставила для микрофлоры.2 препарата, названия сейчас не помню). Посоветуйте. Что теперь делать. Продолжать лечение или как? На консультацию идти не могу, муж на вахте (2 детей) 1 маленький оставить совсем не с кем к тому же живу в частном доме. Большое спасибо заранее за ответ. Удачного рабочего дня и здоровья вам и вашим близким!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, воспалительный процесс бартолиниевой железы возникает на фоне воспалительного процесса во влагалище. Поэтому вам необходимо ставить свечи гексикон вагинально на ночь, 7 дней, принимать противогрибковый препарат флуконазол по 50 мг в день и половой покой. После лечения сдайте мазки из влагалища, чтобы исключить воспаление о влагалище, но не ранее 14дней после окончания лечения