Шарики внутри щеки под Москвой уха

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня лет пять бывают боли под Москвой левого уха. Малннькие два шарика внутри щеки, их только нащупать можно. Двигаются, вот если они начинают болеть, болит как будто или ухо или зубы, вообще не пойму что это. Стоматолог написал, что к челюстной лицевому хирургу надо. Может быть новообразования. У нас такого и врача то нет. В вашей практики наверно такие случаи то не редки, что это может быть и как лечить и кто даёт направления на рентгены или ещё что. Да я ещё не дорассаазал, когда эти шарики начинают болеть, часть лица немеет даже уголок губы. Даже шевелить губами трудно бывает. Потом это все само проходит, шарики то не исчезают, но болеть перестают
Категория: Хирург
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это лимфатический узел. Для уточнения рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области.