Шарик в груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Года 2 назад я заметила небольшой шарик в груди, безболезненный. Летом 2017 года сходила к врачу, сделала УЗИ, мне сказали, что все нормально, но даже не объяснили что это за образование. На данный момент шарик все такого же размера, что и был, когда его заметила. При надавливании на него становится немного больно, потом боль проходит. Шарик не катается, в зависимости от менстурального цикла не увеличивается. В целом чувствую себя нормально, никакого дискомфорта нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-06 17:35
Здравствуйте!
Напишите результат (описание) УЗИ молочных желез.
Без УЗИ и заочно сложно сказать о характере образования.
Платная консультация
Мария 2018-03-06 20:45
Протокол УЗИ молочных желёз:
Премаммарная клетчатка толщиной мм, обычной эхогенности. Кожа не утолщена мм. Железистая ткань преобладает, хорошо выражена, средней эхогенности, дольчатой структуры, толщиной в околоареолярной области верхе-наружного квадрата 20-30мм. Соотношение её с жировой тканью 3: 1, что соответствует возрасту. Млечные протоки не расширены (1-2мм), что соответствует фазе менструаоьного цикла. Ретромаммарная клетчатка не определяется. Диффузных изменений и дополнительных патологических включений в ткани молочной железы на момент исследования не выявляется. Региональные лимфоузлы не изменены. Заключение: УЗ-паталогии не выявлено.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-07 06:55
По УЗИ молочных желез у Вас патологии не выявлено.
Проходите УЗИ 1 раз в год и самоосмотр 1 раз в месяц.