Шарик под горлом

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Недавно у дочери 2.8 мес, при поднятии головы вверх на шее увидела выпуклость (шарик), в обычном положении не видно, ребенка ничего не беспокоит, месяца 1.5 назад болели ротавирусом. Я ее ощупала, шарик не прям под кожей, а ближе к трахее что ли, не знаю как объяснить вобщем, твердый, не перекатывается. Я жутко напугана, что это может быть? Похоже ли на лимфоузел? К врачу хирургу мы записаны, но только на след неделе. Завтра сдаем кровь. Есть ли повод переживать, ранее не обращала внимания был ли этот шарик
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 15:38
Здравствуйте! У маленьких детей до 2-3 лет в норме могут прощупываться мелкие лимфоузлы по телу, ничего страшного здесь нет. Врач-педиатр должен был вам это объяснить.