Сезонная аллергия на цветение и кошка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребенку 5 лет, мальчик. В прошлом году, когда ему было 4 года, резко ухудшилось состояние здоровья весной, появилась сильная одышка, опухали глаза, не дышал нос. По направлению педиатра Сделали рентген, подозрение на пневмонию, результат был отрицательный. После этого нам выписали ингаляции небулайзером с пульмикортом, Зодак, капли опатанол в глаза и так далее. Скорее всего аллергия была вызвана цветением деревьев, аллерголог сказал в следующем году начинать профилактику заранее. Поэтому в этом году после посещения аллерголога мы начали принимать таблетки синглон, Спрей дезринит в нос по утрам, лактофильтрум. Если становится хуже- Зодак, капли опатанол в глаза. Но до этого не дошло. Пробы сказали сдавать осенью на деревья и домашнюю пыль. Мой вопрос состоит в том Можно ли при сезонной аллергии на цветение заводить кошку. Можно ли сдать анализ на аллергию на домашних животных сейчас или же необходимо также ждать осени чтобы сдать пробы?,
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-23 10:06
Добрый день. Аллергия на кошку может появиться даже при отрицательных значениях специфических IgE на шерсть и эпителий кошки. Анализы лучше сдавать при отсутствии клинических проявлений аллергии.