Серый язык на конце

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста иногда замечаю такой язык, курю сигареты, это от этого? Язык не болит и не беспокоит. Подскажите на сколько это опасно для здоровья? И как убрать налёт этот
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2020 года

11 ответов

Здравствуйте. Данные симптомы характерны при нарушениях со стороны ЖКТ
Рекомендовано
1 ФГДС (с последующей консультацией гастроэнтеролога)
Артем 2020-08-25 00:30
А были бы проблемы с желудком или кишечником наверное?
Я пью антибиотики от ангины, возможно что это из-за этого?
Да, это может быть причиной выше указанных жалоб
Артем 2020-08-25 00:36
То есть не переживать и все нормально? Пройдёт как восстановится пищеварение после антибиотиков?
Думаю что опасения для здоровья нет
Артем 2020-08-25 01:02
Доктор а ещё такой вопрос, если бы с жкт проблемы были бы, то боли присутствовали ли в желудке или кишечнике?
Я в том году делал гастроскопию сказали все в порядке
В прошлом году были похожие жалобы?
Артем 2020-08-25 04:03
Нет, там совсем другое было, был ком в горле и не получалось его вытащить
Пройденное ФГДС на данный момент не актуально
Артем 2020-08-25 05:10
Так что мне делать нужно? Язык такой от того что я пью антибиотики ещё?
Если бы проблемы были бы с жкт то боли присутствовали? И были бы какие то ещё симптомы?
Пройдите до конца лечение (которое получаете на данный момент)