Сердцебиение после еды

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, меня беспокоит уже давольно доительное время сердцебиение после еды, ощущения очень не приятные, стоит хоть немного поесть или выпить чаю, начинает стучать сердце, оно как-будто бьется мощнее, быстрее, пульс от 90-до 110, я начинаю прислушиватся к сердцебиению, и в итоге начинается тревожнось и беспокойство. Даже делать, что либо боюсь, потому что не приятно. Отдышку вроде не замечала, а вот чувство беспокойства присутствует. В итоге кушать практически перестала, т. к. боюсь приступа сердцебиения, прям зациклилась на этом. Результаты экг- ритм синусовый чсс 80 э/о с тенденцией вправо позиция вертикально. Что это может со мною быть, я не переедаю, лишним весом не страдаю. Уже страшно становится от этого состояния, т. к. вес теряется, сейчас при росте 172, вес 62 кг.
Теги: ощущение сердцебиения после еды, тахикардия после еды
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это могут быть симптомы грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Покажитесь гастроэнтерологу.
мария 2018-02-08 11:43
Извените за назойливость, но это точно не проблема с сердцем? Просто у нас терапевт не слишком опытный специалист, а меня эти приступы очень пугают, даже кушать нормально не могу, как подумаб, так апетит падает
Без осмотра не могу утверждать на 100% о диагнозе. Но, как правило, при патологии самого сердца аритмия с едой никак не связана.