Беспокоит приступообразная тахикардия

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит в детстве.
Здравствуйте, меня преимущественно по ночам (бывает очень редко и утром и вечером) резко просыпаюсь и примерно через 5 минут приступами начинается, беспокоит учащенный пульс, 175 уж в минуту последний раз был, повышением давления, страх, беспокойство, сухостью во рту, тремором всего тела, позывами в туалет, и иногда тошнота. Симптомы могут отличаться иногда. Я сама по себе нервная, впечатлительная, замкнутая. Щитовидка в порядке. Сходила к кардиологу прописала адаптол не помог. Сделали суточный мониторинг фото прикладываю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Ничего опасного по монитору нет. Во время приступа максимального сердцебиения по холтеру- синусовый (правильный ритм).
Судя по описанию приступы больше похожи на пароксизмальную тахикардию. Либо в день холтера её не было, либо не описывают в заключении.
ирина 2019-04-12 09:27
Ночной приступ был, участилось сердцебиение, была сухость во рту, беспокойство, мочеиспускание. Такое было в прошлом году отправляли к психотерапевту он выписал эсцилопрам антидепрессант я пропила 3 месяца все прошло, спустя 10 месяцев появились опять приступы. Подскажите с чем связанны такие приступы это заболевание сердца или нужно обратиться к психотерапевту? Заранее спасибо!
Проблема здесь не в сердце, потому что в момент приступа у вас был правильный ритм. Да, ускоренный, но аритмии как таковой нет.
ирина 2019-04-14 12:28
Скажите, кардиолог к которому я ходила с этими результатами прописал мне короксан, а невролог энерион стоит ли пить короксан? Сейчас принимаю энерион
Кораксан может снять симптом, но не уберет причину приступов. Начните с лечения невролога, возможно этого будет достаточно.
ирина 2019-04-14 20:32
Ясно, спасибо большое!