Сердцебиение и тревога

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня ни сил ни с сего началось сердцебиение и длиться целый день. Началось все с тревоги сильной и сильного сердцебиения казалось что потеряю сознание. Болей не было. Теперь когда встаю начинаеться сердцебиение дрожь в руках. Но нет ни сухости во рту не отдышки. Поел чуть чуть и все заново началось. Длилось примерно 15 мин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-03 23:35
Здравствуйте. Хорошо бы сделать ЭКГ.
Андрей 2018-02-04 08:22
Я делал год назад все было в норме хотя и тогда пульс был 120. Как только проснусь чэсразу начинает накатывать волна тревоги трясутся руки. Это может быть связано с сердцем?
Андрей 2018-02-04 10:02
И ещё у меня какое-то напряжение в животе. Пульс частый даже лёжа. Это началось позавчера ночью когда я говорил по телефону и волновался началась дроь. Потом утром проснулся была голова как будто скована сел у компьютера и началась тревога. Лег поднялся сильно пульс страх дрожь это все начинаеться как будто с живота волна идёт. Живот урчит. Аппетита нет но есть могу. Вчера поел чуть чуть и сразу волна пошла тревога сердцебиение страх хотелось бежать, тремор рук который есть даже щас. Скажите пожалуйста на что это похоже? Я живу в селе и тут нет врачей. Спасибо за ранее.
Андрей 2018-02-05 09:08
Ответьте пожалуйста
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-05 21:40
Здравствуйте. На проблемы с сердцем это не похоже. Лучше попрбуйте уточнить у эндокринолога и психотерапевта здесь же на сайте.
Андрей 2018-02-05 22:41
И щас когда хожу сильно стучит сердце даже когда встаю. У меня тогда нашли пмк но сказали что не так опасно. И в покое пульс 88-84-94 неприятные ощущения не боли но как сказать щикотно. Мне если просто встать то сразу аж слышен стук сильный.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-06 22:00
Здравствуйте. Причина не в сердце, а в нервном напряжении.