Сердцебиение 174, гемоглобин 64, одышка, слабость, не может ходить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сестру 4 дня назад увезли на скорой в кардио центр. Сердцебиение 174, одышка, слабость, головокружение. Несли на носилках, ходить не может, сидеть не может. А сегодня хотят выписывать! По анализам падал гемоглобин до 64. В реанимации сделали переливание крови - увеличился до 72. В легких жидкость. Тест на ковид - отрицательный. Сейчас состояние получше конечно, но ходит с трудом и очень недолго, сидеть может минуты 3-4. Слабость, одышка, головокружение никуда не делись! Как человека можно выписывать в таком состоянии?! Я не знаю, к кому обратиться. Из-за ковида больница похожа на неприступную крепость. К пациентам не пускают, к врачам не попасть. Кардиологи просто купировали проблемы со своей стороны, но ведь истинную причину не установили! Не обследовали! Как мы сможем обследоваться амбулаторно, если человек практически не ходячий? Пожалуйста, помогите! Скажите, с чем могут быть связаны подобные симптомы? К какому врачу обратиться? Что нам делать? Спасибо!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-21 16:28
Здравствуйте.
Вы правы. По этому поводу можете обратиться к руководству центра хоть устно, хоть по телефону.
Всего хорошего.