Феназипам и его прием

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне невропатолог ставит невроз. Кардиолог нцд по кардиональному типу, терапев всд и все сказали пить феназипам но я боюсь тк незнаю как мне от него будет. Но скаждым днем у меня симптомы вме рпсширчются все мышцы болят когда хожу одышка часто вздыхаю видимо от того что мышцы сжаты тк я прошла рентген легких все хорошо сердце тоже все хорошо узи и гормоны щитовидки тоже норм, у меня дрожь в ногах слабость сердцебиение и паника и я все время бегаю по врачам. Сейчас прибавился ком в горле но он временами проходит. Посоветуйте что делать с феназипамом. Я не ощущаю себя норм человеком врач сказала дозировка 0,025 по 1/4 не опасно ли это не будет ли ухудшений ком в горле лор патологию исключила
Категория: Психолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-01 15:05
Здравствуйте, Юлия.
Феназепам можно принимать не более 7-10 дней. Под диагнозом ВСД (НЦД) невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство.
Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт.
Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva