Сердце или невроз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Калькулёзный холецистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать экг. Дело в том, что иногда бывают приступы пароксизмальной тахикардии. У меня теперь постоянно их ожидание и страх. Дома пульс от 70 до 100. Как только захожу в кабинет экг-пульс 110-120, причем я не боюсь, не нервничаю, всё это на уровне подсознания и не могу с этим ничего сделать. Что с моим сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

4 ответа

Виктория 2019-10-02 15:28
И ещё вот заключение узи
Обсудите антиаритмическую терапию или РЧА с врачом
Виктория 2019-10-03 13:52
Здравствуйте, Елена Александровна. Пожалуйста опишите мою ЭКГ. Спасибо.
Здравствуйте
Синусовый ритм с ЧСС 115 ударов в минуту. Синусовая тахикардия. Электрическая ось сердца расположена горизонтально. Других нарушений ритма не обнаружена. Нарушение проводимости сердца не обнаружено. Признаков повреждения миокарда не выявлено. Косвенные признаки гипертрофии левого желудочка. Сопоставить с результатами эхокардиографии.