Сердце и аритмия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Атопическая астма. (легкая степень без приступов одышки)
Здравствуйте, ребенку 9 лет при прохождении ЭКГ, В в выписке написано синусовая аритмии 96-76 уд/мн. Вертикальное положение ЭОС. Укорочение PQ. Жалоб на сердце не было, одышки, головокружения и т. д. тоже нет. Насколько это опасно, и какие обследования если нужно пройти. Зарание благодарна за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-13 11:07
Здравствуйте, если укороченные PQинтервала не большое, то это возрастная норма, достаточно делать ЭКГ раз в год. Если укороченные большое, то нужно сделать холтер.