Аритмия сердца

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит,Гипертония,удален Желчный пузырь.
Здравствуйте, У меня вчера было нарушение сердечного ритма. Сначала пульс бился ровно затем небольшая пауза и так несколько раз в течении 5 минут. Ходила к
врачу сделали ЭКГ, все в норме. Сегодня тоже все повторилось. Что это может быть? И что с этим делать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-09 21:41
Здравствуйте. Скорее всего это экстрасистолия, которая сама по себе не опасно. Если такое будет повторяться ежедневно, то необходимо выполнить суточный мониторинг ЭКГ (холтер), чтобы уточнить характер аритмии.