Аритмия, сердце замирает

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, последнее время возникают сбои в ритме сердца, начитавшись форумов - полагаю это аритмия. Как будто на секунду останавливается дыхание и внутри кажется что сердце замерло.
Бывает в основном в положении лёжа или при резких движениях. К врачу не ходила, экг делала в прошлом году - было все в норме. Из вредных привычек - курение, ссылаюсь на интоксикацию.
Возможно до нескольких раз в день, раза 2-3.
Это опасно для жизни? Как это вылечить? Раньше бывало такое, но внимания особо не обращала. В основном когда нервничала бывало. Курить уже бросаю. Хочется быть здоровой. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В небольшом количестве это не опасно. Чтобы вылечить, нужно знать, какая именно аритмия. Сделайте холтер экг. Бросьте курить. Не "бросаю", а окончательно и сразу. Можно использовать чампикс или адаптол, если отказаться от зависимости сразу тяжело.