Сердечный ритм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В последнее время стала ощущать сильные толчки сердца, в покое, когда лежу на левом боку. Обычно не ощущала этого. Сегодня чаще чем обычно столкнулась. В покое, на прогулке сегодня ощутила их, несколько ударов сильных. Болей нет, занимаюсь спортом, бег, фитнес, зож. Благодаря правильному питанию похудела на 10 кг. Что это за сигнал со стороны сердца? К кому идти?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-25 22:07
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолию - преждевременное сокращение сердца. Вам нужно сделать холтеровское мониторирование экг, чтобы посмотреть количество, локализацию экстрасистол, определения дальнейшей тактики.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Ирина 2020-06-27 22:23
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
В моем городе вместо кардиолога принимает терапевт. Сейчас карантин и в нашей црб много заболевших ковид. Вообщем пока этот вопрос не решила. Вчера и сегодня ритм хороший. Жалоб нет.
Подскажите пожалуйста, такой ритм как был у меня, это смертельно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-29 22:57
Здравствуйте. Нет, экстрасистолия может встречаться и у здоровых людей.