Сердечный ритм 40-50 ритм не ровный

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит
Здравствуйте, несколько дней уже беспокоит сердечный ритм не ровный, 40-50 ударов в минуту, но удары сердца сильные, отдаются во всей грудной клетке. Состояние при этом впринципе нормальное, только очень неприятно ощущать это сильное и не ритмичное сердцебиение, особенно лёжа или сидя. Стоя я вообще сердцебиения не чувствую. Такое повторяется периодически, на протяжении 4-х месяцев, особенно после употребления даже малой дозы пива, во второй половине следующего дня. Иногда бывает наоборот тахикардия. Обычно это длилось не долго, а сегодня это продолжается уже на протяжении всего дня, опять же стоя и при ходьбе я этого не чувствую, а только стоит присесть на стул, снова ощущается дискомфорт от сильного но нечастого сердцебиения. Что это может быть? И опасно ли это? Заранее благодарен Вам за ответ.
Теги: ритм 40, сердечный ритм 40
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-02 20:05
Здравствуйте, нужно сделать ЭКГ в момент приступа, возможно есть аритмия.