Сердечные нарушения

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, гастрит, плоскостопие.
Здравствуйте, мой сын собирается поступать в военный институт. Но по состоянию здоровья мы стоим на учете у кардиолога. В конце декабря делали УЗИ сердца: заключение - камеры сердца не расширены. Глобальная сократимость ЛЖ удовлетворительная. ДТЛЖ. В это же время сделали ЭКГ в покое: синусовая аритмия с ЧСС-71-85. Нормальное положение ЭОС. НБПНПГ. Локальное нарушение внутрижелудочковой проводимости. После физ. Нагрузки: синосовая тахикордия с ЧСС - 120. После отдыха синосовый ритм с ЧСС - 85-94. Реакция на физическую нагрузку адекватная. Затем сделали холтер с 09.01.20г. повесили в 13.10, сняли 10.01.20г. в 11.00. Заключение врача: основной ритм-эктопическая предсердная тахикардия со ср. ЧСС -92(57-149) в мин. - 64.97% времени исследования. 34.93% времени исследования - синусовый ритм со ср. ЧСС -111(56-163) в мин. 16 эпизодов миграции водителя ритма со ср. ЧСС -73(48-79) в мин. Общей длительностью 1 мин.15 сек. Мин. Ср. ЧСС - 55 в мин. В 10: 02: 57 (миграция водителя ритма). Макс. Ср. ЧСС - 163 в мин. В 14: 34: 27. Среднесуточная ЧСС - 92 в мин., в период сна - 79, бодрствование - 100 (тахикордия). ЦИ - 1.27(правильный циркадный профиль). Общая продолжительность эпизодов тахикардии с ЧСС - 90-163 в мин. - 10: 33: 54. Экстросистолы: наджелудочковые - 105, макс. Количество в час - 40 с 4: 00 до 5: 00. Макс. RR - 1.26 сек. В 10: 02: 57 (миграция водителя ритма). В период бодрствования постоянно регистрируется косонисходящая депрессия сегмента ST в отв. AVF до -2.2 мм с инверсией з. Т. Постоянное укорочение инт. PQ. (C - L - C синдром). Интервал QT в норме. Вариабельность ритма умеренно снижена. Скажите пожалуйста. Почему показания холтера так разнятся с показаниями УЗИ и ЭКГ? Что может быть причиной такого плохого холтера? И последний вопрос, может ли сын поступить в военный институт и служить в армии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте для меня тоже непонятно почему такие данные по холтеру, рекомендую его переделать у другого специалиста